问:我≦公司是房地产开发企业,与▣▤▥用户签订的购房合同怎○样ω♧缴纳⌒印花税?

  答:《财政部、国家税务总¨局◤关于印∝花税若干政策的通知》(财≡税[2‥♨00♀6]1۩๑≥62号)第四条规定,对商品房销售合同按照∥产权转移书据征收印花税。

 ╫ 《财政部、国▷家税务总γ局关≤于调整房地产交易环节Ↄ税收Σ政策的通知〖》ц(财税[⊕20〩08]137号۩..)第二条规定,对★个人销售或购У买◆住房◆暂免征收印花税。

  本通知自2008年11月1日起实▫施卌。

*

  根据上述规定,对于房地产开发企业销ъ售房屋,所签⿵订的合ↂ∷同〣应该按∩“产权转移书据”缴纳印花税,¥目╢前没有∫暂免贴#花¤的规定。▔【对◥于个人2008年11月⿹1日后签订的购房合同,暂免缴纳印花税。
■